Новости 21 февраля 2018 г. 13:12

Ингушетия ожидает катарскую делегацию после президентских выборов - Евкуров

Магас. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Катара посетит Ингушетию с ответным визитом этой весной, заявил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Скорее всего, это произойдет после выборов президента России. Хотя мы с послом Катара в России будем встречаться, обсуждать ряд вопросов, закреплять то, о чем говорили. Все вопросы, которые поднимали в Катаре, я обсудил с полпредом президента РФ в СКФО Олегом Белавенцевым, министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым", - сказал ингушский лидер.

Ю.-Б. Евкуров сообщил, что в ходе поездки ингушская делегация предложила катарским властям изучить возможности для сотрудничества не только республики, но и других северокавказских регионов.

"Думаю, представители регионов Северного Кавказа должны войти в состав рабочей группы, заинтересовать катарскую сторону тем, чем не можем мы, тем, что у нас не производится, но зато есть в соседних регионах", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Ингушетия стала первым российским регионом, представившим свою программу в Катаре в рамках перекрестного года культуры двух стран. Год культуры России в Дохе республика открыла большим концертом творческих коллективов. Дни культуры Ингушетии в Катаре прошли с 5 по 8 февраля. Помимо культурной программы члены катарской делегации, в том числе представители инвестиционного агентства ближневосточной страны, изучит возможности инвестирования в строительство объектов энергетики для создания собственной генерации, а также гостиничных комплексов.

Интервью с Ю.-Б.Евкуровым размещено на странице агентства "Интерфакс-Юг" в сети интернет по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-ingushetii-b-yu-b-evkurov-b-katarskie-investory-gotovy-vkladyvat-sredstva-v-turisticheskuyu-otrasl-i-apk-respubliki

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще