Новости 22 февраля 2018 г. 13:53

Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта начали строить в Крыму

Симферополь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Дворец водных видов спорта планируется возвести в Симферополе к ноябрю 2019 года, в четверг строители залили первые кубометры бетона в фундамент будущего центра, сообщило министерство внутренней политики, информации и связи Крыма.

"Это один из знаковых объектов, самый лучший и современный дворец водных видов спорта (в республике - ИФ), в котором захотят работать выдающиеся тренеры. Благодаря введению этого объекта, крымское плавание вернет себе былую славу", - сказал вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Проект предусматривает строительство трех бассейнов: 50-метрового, 25-метрового и детского. Для проведения разминки и тренировочных занятий по специальной и общей подготовке пловцов предусмотрен зал для сухого плавания и тренажерный зал.

"Центр предназначен для подготовки олимпийского резерва, проведения всероссийских и международных соревнований по спортивному и синхронному плаванию, водному поло, а также для физкультурно-оздоровительного плавания взрослых и детей", - отмечает Мининформ региона.

Финансирование строительства дворца спорта стоимостью 1,03 млрд рублей будет осуществляться за счет республиканского бюджета.

Подрядчиком является зарегистрированная в Санкт-Петербурге компания "Архитектурное наследие", говорится в материалах на официальном сайте госзакупок.

Общая площадь объекта составит 18,7 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще