Новости 26 февраля 2018 г. 14:55

Суд продлил на шесть месяцев конкурсное производство в краснодарском Идея банке

Краснодар. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края продлил конкурсное производство в Идея-банке (Краснодар) на шесть месяцев, сообщается в определении суда.

Такое решение суд вынес на заседании 20 февраля.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении производства на шесть месяцев, поскольку имущество должника не реализовано, расчет с кредиторами не произведен.

Судебное заседание продолжится 28 августа.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Краснодарского края в феврале прошлого года признал несостоятельным (банкротом) лишенный лицензии Идея-банк. В отношении кредитной организации было открыто конкурсное производство сроком на один год. Конкурсным управляющим утверждено государственное "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

Банк России 19 декабря 2016 года отозвал у Идея банка лицензию на осуществление банковских операций. В банке назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

Идея банк является участником системы страхования вкладов.

Идея банк по итогам третьего квартала 2016 года занимал 246-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По данным Банка России, на 1 декабря 2016 года по величине активов эта кредитная организация занимала 264-е место в банковской системе РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще