Новости 27 февраля 2018 г. 14:08

Студентов-медиков отчислили из астраханского вуза после скандального видео с распитием пива в аудитории

Астрахань. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Видеоролик, на котором два студента Астраханской государственной медицинской академии (АГМУ) пьют пиво в лектории, стал причиной их отчисления из вуза, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" мать одного из отчисленных Надежда Шубина.

Видеоролик появился в социальной сети ВКонтакте 24 февраля. На нем видно, что юноши в белых халатах и шапочках пьют пиво из стеклянных бутылок, сидя на задней парте лекционного зала. Их снимает на камеру мобильного телефона сокурсница.

Видео получило большой общественный резонанс и множество негативных отзывов, а также было опубликовано на местных интернет-ресурсах.

"Фактически за один рабочий день было принято решение об отчислении моего сына и еще одного студента, задействованного в видео, из университета. Мы в шоке. Поговорить с руководством вуза нам не удалось. Декан в нескольких словах дала понять, что такое поведение порочит вуз и профессию врача", - сказала Н. Шубина.

Она подчеркнула, что ее сын и его сокурсник пили безалкогольное пиво в 8:00, то есть до начала лекции и, по ее мнению, "не нарушили ни одного из законов". Н. Шубина добавила, что ее сын учился на втором курсе лечебного факультета.

В ректорате университета агентству подтвердили информацию об отчислении студентов, ставших "героями" скандального видео.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще