Новости 28 февраля 2018 г. 17:18

"Спецметалл-Волга" добивается банкротства "Волгоградской машиностроительной компании "ВгТЗ" за долг в 1 млн руб

Волгоград. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Спецметалл-Волга" обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с иском о признании банкротом ООО "Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ" (входит в концерн "Тракторные заводы" (КТЗ)).

Как следует из картотеки арбитражных дел, иск подан 26 февраля. Пока он не принят к производству. Сумма исковых требований составляет 1 млн рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Спецметалл-Волга" зарегистрировано в Волгограде в 2013 году. Основным видом деятельности является оптовая торговля металлами и металлическими рудами. Единственным владельцев компании является Александр Дегрятерв.

ООО "Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ" осуществляет производство оружия и боеприпасов. 100% акций предприятия принадлежит ОАО "Курганмашзавод".

Входящие в военный дивизион концерна "Тракторные заводы" (КТЗ) "Курганмашзавод" и "Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ" перейдут под управление "Уралвагонзавода" в рамках передачи "Ростеху".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще