Новости 1 марта 2018 г. 18:30

Житель Дагестана предстанет перед судом за создание НВФ и нападение на полицейских

Махачкала. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы передали в суд уголовное дело жителя Дагестана Абдусалама Магомедгаджиева, обвиняемого в нападении на полицейских в городе Каспийске, сообщает Следственный комитет России на своем сайте.

"В августе 2017 года на территории Каспийска Исламом Полатовым, Абдусаламом Магомедгаджиевым и Исламом Абусалимовым было создано незаконное вооруженное формирование, целью которого являлась подготовка и осуществление посягательств на жизнь сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

По версии следствия, для реализации преступной цели злоумышленники приобрели пистолет и двуствольное гладкоствольное охотничье ружье.

"28 августа 2017 года на территории автозаправочной станции, расположенной на улице Махачкалинская города Каспийска, Магомедгаджиев, Полатов и Абусалимов напали на двух сотрудников полиции и нанесли им множественные удары ножами и попытались завладеть их табельным оружием", - говорится в пресс-релизе.

Двое последних были уничтожены третьим полицейским, А.Магомедгаджиеву удалось скрыться с места преступления.

От причиненных ножевых ранений один из пострадавших полицейских скончался на месте, второй был госпитализирован.

Вскоре А.Магомедгаджиев был задержан.

Дело в отношении него суд будет рассматривать по ч. 1 ст. 208 (создание незаконного вооруженного формирования), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа) и ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 226 (покушение на хищение огнестрельного оружия, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще