Новости 1 марта 2018 г. 18:41

Инспекторы ФИФА удовлетворены готовностью стадиона в Сочи к чемпионату мира - губернатор

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инспекционная комиссия ФИФА подтвердила высокую готовность стадиона "Фишт" в Сочи к чемпионату мира по футболу, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в четверг.

"Инспекционная комиссия ФИФА оценила сочинский стадион "Фишт" и осталась довольна его готовностью к чемпионату мира. Отрадно, что особо была отмечена работа, которую совместно с ФИФА и оргкомитетом проделала и местная власть. Мы уже успешно приняли на стадионе Кубок конфедераций, но все понимают, что это была скорее разминка перед главным спортивным событием, требования к которому в разы выше", - заявил В.Кондратьев журналистам.

По словам губернатора, регион приложил значительные усилия, чтобы мероприятия ЧМ-2018 по футболу прошли комфортно и безопасно.

"Мы действительно прикладываем все усилия для того, чтобы спортсмены и болельщики почувствовали гостеприимство и кубанский колорит. Ведь на время мундиаля наши курортные города станут домом для сборных и фанатов, а дома нужно чувствовать себя хорошо", - подчеркнул он.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В Сочи свои матчи сыграют пары сборных команд Португалии-Испании, Германии-Швеции, Австралии-Перу и Бельгии-Англии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще