Новости 2 марта 2018 г. 12:49

Суд 26 марта рассмотрит иск ростовской компании к "Омскому каучуку" о взыскании 21 млн руб. долга

Ростов-на-Дону. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области назначил на 26 марта рассмотрение иска ООО "ЭС-СетьСтройКомплект" (Ростов-на-Дону) к ПАО "Омский каучук" (входит в группу компаний "Титан") о взыскании задолженности в размере 20,7 млн рублей, следует из картотеки суда.

В ходе предварительного заседания 28 февраля истец подтвердил заявленные требования в полном объеме - 20,5 млн рублей задолженности по договору поставки продукции и 168,2 тыс. рублей пени.

К следующему заседанию истец должен представить пояснения с указанием природы задолженности, момента ее образования с учетом договора поставки, переписки, а также расчет пени.

Как сообщалось, в апреле 2017 года стороны заключили договор, согласно которому "ЭС-СетьСтройКомплект" поставила омскому заводу кабель метролан на 34 млн рублей. Завод должен был оплатить поставку до 3 ноября 2017 года, но рассчитался не полностью.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЭС-СетьСтройКомплект" занимается оптовой торговлей производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами. Учредителем ООО является его генеральный директор Игорь Чинов. В 2016 году компания получила выручку в размере 563,6 млн рублей (рост к уровню 2015 года в 3,9 раза) и 9 млн рублей чистой прибыли (рост в 1,9 раза).

ПАО "Омский каучук" выпускает несколько марок каучуков, латексы, высокооктановые добавки к топливам и другую химическую продукцию.

ГК "Титан" занимается производством и сбытом синтетического каучука, фенола, производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, объединяет ряд нефтехимических ("Омский каучук", завод полипропилена "Полиом") и агропромышленных предприятий (свинокомплекс "Петровский", комбикормовый завод "Пушкинский"). Совладельцами группы являются братья Александр, Михаил и Юрий Сутягинские.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще