Новости 2 марта 2018 г. 14:07

Минстрой запустит коробочные решения для концессий в сфере благоустройства совместно с банком "Российский капитал"

Ростов-на-Дону. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минстрой РФ намерен запустить совместно с банком "Российский капитал" коробочные концессионные решения для проектов формирования комфортной городской среды, сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень журналистам в пятницу в Ростове-на-Дону.

"Мы сегодня договорились с Михаилом Кузовлевым, председателем совета директоров банка "Российский капитал", о том, что будем делать совместно некое коробочное решение, коробочный типовой пакет документов для предоставления объектов благоустройства в концессию. Потому что по инфраструктуре у нас подобного рода коробочное решение со Сбербанком есть, и его активно используют регионы", - сказал М.Мень.

По его словам, за основу коробочного концессионного решения будет взят опыт Ростова-на-Дону и Ростовской области по благоустройству набережной.

"Мы ростовскую концессию берем за основу, с чем вас и поздравляем. Вы (Ростовская область) будете опорным проектом для коробочного решения Минстроя вместе с госбанком", - уточнил М.Мень.

Ранее сообщалось, что Минстрой РФ намерен разработать коробочные концессионные решения для проектов формирования комфортной городской среды. Аналогичные типовые решения по кредитованию концессий в ЖКХ были разработаны министерством совместно с ведущими банками. Данное коробочное решение призвано упростить подготовку концессий регионами и снизить ставку по кредитам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще