Новости 2 марта 2018 г. 14:37

"Кавказцемент" ввел после капремонта производственную печь

Черкесск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Кавказцемент" (Карачаево-Черкесия, один из крупнейших производителей цемента на юге РФ, входит в холдинг "Евроцемент груп") завершило капитальный ремонт вращающейся печи N1.

"Для подготовки оборудования цементного завода к работе в высокий строительный сезон на площадке предприятия проведена традиционная ремонтная кампания. С середины января осуществлялся ремонт основных узлов агрегатов печной линии: корпуса печи, электрофильтров, клинкерного холодильника, транспортеров, тягодутьевых устройств. Розжиг печи состоялся 28 февраля, а 2 марта агрегат выпустил первый клинкер", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы компании.

Он пояснил, что вращающиеся печи - это основной агрегат завода, предназначенный для получения клинкера, поэтому от качества подготовки его к работе зависит повышение производительности оборудования, стабильное высокое качество основного строительного материала и сокращение расходов ТЭР.

"Завершение ремонта обеспечит максимально эффективную работу предприятия в "высокий" строительный сезон", - привели в пресс-службе слова гендиректора АО "Кавказцемент" Олега Лопатина.

Производственная мощность "Кавказцемента", одного из крупнейших предприятий по производству цемента на юге РФ, составляет 3,1 млн тонн продукции в год. Сырьевой базой служит Усть-Джегутинское месторождение известняков и глин в Карачаево-Черкесии. Завод вошел в состав "Евроцемент груп" в 2004 году.

"Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является одним из крупнейших российских производителей строительных материалов, объединяет цементные заводы в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще