Новости 2 марта 2018 г. 15:44

Незаконное награждение выпускника медалью расследуют в Кабардино-Балкарии в рамках уголовного дела

Нальчик. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело по поводу незаконно выданной ученической медали в одной из школ Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба СУ СКР по КБР в пятницу.

По версии следствия, в июне 2017 года на выпускном вечере в школе N3 города Баксана аттестаты с отличием и медали были вручены 16 выпускникам, в кабинете завуча изъят приказ, согласно которому 16 учащихся окончили школу с вручением аттестата с отличием и ученической медалью "За особые успехи в учебе", и еще один, за подписью директора школы, содержащий сведения уже о 17 выпускниках, завершивших обучение с отличием.

В ходе следствия установлено, что должностные лица школы исправили в журнале учета успеваемости итоговые оценки ученика 11 класса по шести предметам с "хорошо" на "отлично".

"Следственные органы Следственного комитета РФ по КБР возбудили уголовное дело по признакам служебного подлога (ч.1 ст.292 УК РФ)", - сообщает пресс-служба.

Также уточняет, что материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, собраны сотрудниками УФСБ России по КБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще