Новости 2 марта 2018 г. 18:42

Подросток ранил ножом 12-летнего мальчика в одной из школ Кисловодска

(расширенная версия)

Пятигорск/Ставрополь. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Кисловодске проводится проверка по факту драки с применением ножа в одной из школ города, сообщает следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.

"В пятницу днем в органы СКР поступило сообщение о том, что в одной из общеобразовательных школ в Кисловодске произошла драка между двумя учениками, в ходе которой 14-летний подросток нанес два удара ножом 12-летнему. С полученными ранениями мальчик доставлен больницу, где ему оказывается медицинская помощь", - сказано в сообщении.

Следственный отдел по Кисловодску следственного управления СК РФ по краю устанавливает все обстоятельства произошедшего.

"Сейчас следователи СКР совместно с полицейскими работают в школе, где произошел инцидент, опрашивают учащихся, учителей и родителей, выясняют психологическую обстановку в классе и в семье, интересы обоих участников конфликта", - говорится в пресс-релизе.

По результатам проведения необходимых проверочных мероприятий и установления тяжести причиненного вреда здоровью будет принято процессуальное решение.

Ход проверки находится на личном контроле у руководителя следственного управления СК РФ по краю Игоря Иванова.

В свою очередь руководитель пресс-службы губернатора Ставрополья Алексей Нос сообщил журналистам, что пострадавший мальчик "прооперирован, его состояние стабильное".

В Кисловодск также направлена бригада врачей из краевой детской клинической больницы.

А.Нос добавил, что конфликт произошел во внеурочное время. "Оба его участника имеют проблемы с поведением - состоят на различных видах профилактического учета", - уточнил руководитель пресс-службы.

По его словам, ситуация находится на контроле у губернатора Владимира Владимирова и правительства края. В Кисловодске находится и министр образования края.

"По ситуации будет проведена проверка. Также в эти дни краевое Минобразования проведет встречи с родительской общественностью города", - добавил А.Нос.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще