Новости 5 марта 2018 г. 12:28

Экс-сотрудник полиции в Волгограде получил 2,5 года колонии за избиение коллеги

Волгоград. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский областной суд в понедельник изменил приговор с условного наказания на реальное бывшему сотруднику ДПС Владимиру Гришину, который избил своего коллегу, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"В судебном заседании установлено, что В.Гришин и его знакомая Маргарита Пилипчук 14 октября 2016 года избили полицейских, которые прибыли по вызову соседей последней, пожаловавшихся на громкую музыку из квартиры женщины", - сказала О.Черединина.

По ее данным, прибывшие на место стражи порядка потребовали от В.Гришина и его подруги успокоиться. Также полицейские предложили дать объяснения по обстоятельствам совершения правонарушения - нарушения тишины и покоя граждан в жилых домах в ночное время.

В ответ на это В.Гришин и М.Пилипчук набросились на стражей порядка. Повалив одного из коллег, осужденный несколько раз ударил его головой об пол, в результате чего мужчина поучил закрытую черепно-мозговую травму и иные повреждения.

В отношении В.Гришина и М.Пилипчук было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Своей вины в содеянном они не признали.

"Несмотря на то, что преступление было совершено действующим на тот момент сотрудником полиции, суд приговорил В.Гришина и М.Пилипчук к 2,5 годам условно с испытательным сроком 2 года. Не согласившись с таким приговором в отношении В. Гришина, прокуратура оспорила его в апелляционном порядке", - отметила О.Черединина.

В результате Волгоградский областной суд изменил приговор В.Гришину, назначив ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще