Новости 5 марта 2018 г. 14:04

Начальник поста таможни в Ростовской области подозревается в получении взяток на сумму более 1,3 млн рублей за ввоз товаров из Украины

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении начальника Краснянского таможенного поста Миллеровской таможни, подозреваемого в получении взятки должностным лицом в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"Начальник Краснянского таможенного поста Миллеровской таможни, по версии следствия, используя должностное положение, получал взятки от предпринимателя, занимающегося ввозом товара из Украины на территорию ЕАЭС. Ввоз товара осуществлялся при помощи автомобилей, за каждую машину предприниматель перечислял 2000 рублей на карточку начальника поста таможни. С июля 2017 по февраль 2018 года подозреваемый получил более 1,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что взятка перечислялась за беспрепятственное прохождение таможенного контроля и невоспрепятствование осуществлению предпринимательской деятельности.

Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в особо крупном размере), он арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще