Новости 5 марта 2018 г. 14:12

Глава Ставрополья потребовал усилить контроль за закупками бюджетных учреждений

Пятигорск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил разобраться с закупками продуктов по завышенным ценам некоторыми государственными и муниципальными бюджетными организациями и привлечь виновных к ответственности, сообщает пресс-служба главы региона.

"В нескольких районах края отмечены случаи закупок продуктов питания для школ, детских садов и медучреждений у местных производителей по ценам, которые существенно превышают отпускные. Речь идет, прежде всего, о социально значимых продуктах: мясе, молоке, яйцах, крупах, овощах и фруктах", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, В.Владимиров поручил провести подробный анализ ситуации и привлечь виновных руководителей учреждений к ответственности.

"Если выяснится, что учреждение осуществляет закупки с кратным превышением цены, его руководитель должен уйти в отставку. Эти "кормушки" будем убирать", - подчеркнул глава Ставрополья.

Также пресс-служба сообщает, что с 1 января 2018 года на Ставрополье начал работу электронный магазин закупок малого объема. Он предназначен для заказчиков, которые ранее заключали контракты с единственным поставщиком на сумму до 400 тыс. рублей.

"По итогам двух месяцев в системе зарегистрировано 424 муниципальных бюджетных учреждения, однако по факту работают 272. Этот и другие виды контроля за закупками в территориях будут усиливаться", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще