Новости 5 марта 2018 г. 16:12

Украинцу Павлу Грибу продлили до мая арест в СИЗО Краснодара

Краснодар. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре удовлетворил ходатайство следствия о продлении на два месяца срока предварительного заключения арестованному в России украинцу Павлу Грибу, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" адвокат Марина Дубровина.

"Октябрьский районный суд Краснодара продлил меру пресечения в виде ареста П.Грибу по 4 мая 2018 года. Об этом перед судом ходатайствовал следователь", - сказала адвокат.

Гражданин Украины П.Гриб, уточнила М.Дубровина, подозревается в преступлении, предусмотренным ч.1 ст.205.1 УК РФ (содействие в террористической деятельности).

Ранее сообщалось, что 28 августа 2017 года бывший сотрудник Госпогранслужбы Украины Игорь Гриб заявил, что спецслужбы РФ похитили его 19-летнего сына Павла во время посещения Белоруссии.

7 сентября стало известно, что П.Гриб находится в следственном изоляторе на территории РФ, в Краснодаре. Позднее министерство иностранных дел Украины заявило, что получило подтверждение о нахождении в Краснодаре (РФ) гражданина Украины П.Гриба, исчезнувшего в Белоруссии.

1 февраля 2018 года Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу по изменению меры пресечения арестованному П.Грибу в связи с проблемами со здоровьем и принял решение отказать в ее удовлетворении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще