Новости 6 марта 2018 г. 11:52

Более 1,5 тыс. правоохранителей и дружинников будут следить за порядком на президентских выборах в Ингушетии

Магас. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Общественную безопасность во время выборов президента РФ в Ингушетии будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел, временные оперативные группы и бойцы Росгвардии, заявил замначальника полиции республики Руслан Шовгенов.

"Всего на обеспечение правопорядка и общественной безопасности 18 марта 2018 года планируется задействовать до 1, 6 тыс. сотрудников органов внутренних дел республики, временных оперативных групп МВД и управления Федеральной службы войск национальной гвардии",- сказал Р. Шовгенов в ходе совещания с участием главы региона Юнус-Бека Евкурова в Магасе.

Он добавил, что к обеспечению правопорядка будут привлечены также сотрудники частных охранных организаций и народные дружинники.

По его словам, всю координацию деятельности органов и подразделений регионального МВД осуществляет оперативный штаб. Совместные наряды полиции и Росгвардии в круглосуточном режиме обеспечивают охрану помещений ЦИК Ингушетии и территориальных избирательных комиссий.

Подготовку к выборам в республике осуществляют Избирком Ингушетии, девять территориальных избирательных комиссий городов и районов, 137 участковых избирательных комиссий.

В республике созданы комфортные условия для голосования. В частности, оборудованы места для избирателей с ограниченными возможностями, комнаты матери и ребенка, медкабинеты, комнаты отдыха.

Общественные наблюдатели закреплены за участками ближе к месту их проживания, также проведен обучающий семинар по законодательству и особенностям избирательного процесса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще