Новости 6 марта 2018 г. 16:23

Специальная комиссия проверит все дошкольные учреждения Майкопа после отравления детей и сотрудников детского сада

Майкоп. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Майкопа Андрей Гетманов распорядился создать специальную комиссию для проверки всех детских садов города после вспышки кишечной инфекции, в ближайшие дни она оценит их санитарно-гигиеническое состояние, сообщает пресс-служба мэрии.

"В состав комиссии войдут сотрудники контролирующих органов, медицинские работники, а также - в обязательном порядке - представители родительской общественности. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о введении обязательной вакцинации персонала детских садов от острых кишечных инфекций", - сказано в сообщении.

Также по инициативе городского комитета по образованию, планируется внести изменения в трудовые договоры с работниками детсадов. Их обяжут в случае плохого самочувствия уведомлять заведующих, не выходить на работу и обращаться за квалицированной медицинской помощью.

"Все эти меры направлены на то, чтобы исключить любой контакт заболевшего работника с детьми и не допустить повторения таких случаев. Здоровье детей должно стоять на первом месте", - цитирует пресс-служба слова мэра Майкопа А.Гетманова.

Как сообщалось ранее, с конца февраля в республиканскую инфекционную больницу стали поступать воспитанники и сотрудники детского сада N22 с признаками острой кишечной инфекции. По состоянию на сегодняшний день, заболевание выявили у 23 детей и 23 работников образовательного учреждения. Сейчас детский сад закрыт на карантин, проводится полная дезинфекция помещений и оборудования. По данным регионального Минздрава, состояние пациентов удовлетворительное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще