Новости 6 марта 2018 г. 16:38

В Ингушетии втрое увеличили финансирование капремонта многоквартирных домов в городах

Магас. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия в 2018 году затратит 16 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов в четырех городах республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава регионального Минстроя Рашид Цуров.

"Минстрой республики планирует в этом году провести капремонт в жилых домах Малгобека, Назрани, Карабулака и в столице Ингушетии Магасе на сумму 16 млн рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году", - сказал министр.

8 млн рублей - средства собственников жилья, столько же выделено из республиканского бюджета, пояснил Р.Цуров.

Он отметил, что средства направят на ремонт в пяти многоквартирных домах общей площадью 20,9 тыс. кв. метров. Планируется улучшить жилищные условия более 1,3 тыс. горожан.

В рамках плана Минстроя предполагается отремонтировать фасады, кровлю, системы канализаций и водоотведения, а также электроснабжения.

В минувшем году капитальный ремонт многоквартирных домов проводился за счет средств собственников жилья на 5 млн руб.

По данным Минстроя, общая площадь отремонтированных домов в прошлом году составила около 11 тыс. кв. м. Помимо ремонта фасада, аварийных канализационных колодцев, заменены системы электроснабжения, в подъездах установлены светодиодные фонари с датчиками движениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще