Новости 6 марта 2018 г. 18:22

Учеников начальных классов, детей из малообеспеченных семей и спортивных активистов будут кормить в школах Карачаево-Черкесии бесплатно

Черкесск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Карачаево-Черкесии законодательно расширили перечень категорий детей и подростков, подлежащих обеспечению бесплатным питанием в образовательных учреждениях.

"В действующей редакции закона указаны две категории детей, имеющих право на бесплатное питание. Это обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Представленным законопроектом расширяется круг обучающихся, имеющих право на бесплатное питание", - сказала министр образования и науки КЧР Инна Кравченко на заседании парламента КЧР.

Она пояснила, что в соответствии с нововведениями, в число детей, которые будут обеспечены бесплатным питанием, войдут ученики общеобразовательных учреждений от нулевых до четвертых классов, учащихся из малообеспеченных семей, а также школьники, задействованные в реализации пилотных проектов по приобщению молодежи к регулярным занятиям спортом.

Кроме того, бесплатным питанием в КЧР обеспечат учеников республиканских государственных бюджетных профессиональных образовательных организаций по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще