Новости 7 марта 2018 г. 11:35

Экс-министра природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии подозревают в превышении полномочий

Нальчик. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии стал фигурантом уголовного дела после оплаты некачественного укрепления берегов, сообщает пресс-служба МВД по КБР в среду.

Следственное управление МВД по КБР в отношении бывшего руководителя республиканского министерства возбудило уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), в отношении гендиректора строительной компании - по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По данным МВД, при реализации госпрограмм в сфере природоохраны в 2015 году между Минприроды КБР и строительной компанией был заключен госконтракт на ремонт берегоукрепительных сооружений в пойме реки Баксан. С апреля 2016 года работы были приостановлены.

"Бывший глава министерства, осознавая, что берегоукрепительные работы осуществлены не в полном объеме, а их качество не соответствует требованиям госконтракта, дал распоряжение об оплате выполненных работ, причинив государству ущерб на 3,7 млн рублей", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще