Новости 10 марта 2018 г. 16:58

Проект 3D-тура по башенным комплексам Ингушетии презентовали на международной выставке в Москве

Магас. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия представила на XIII международной выставке "Интурмаркет 2018" в Москве инновационную аппликацию, позволяющую виртуально путешествовать по культурно-историческим памятникам республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"Нашей республике есть что предложить как российским, так и зарубежным туристам. На стенде Ингушетии презентуют туристический потенциал, есть возможность совершить виртуальное путешествие по региону с помощью 3D-технологий", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Руководитель республики отметил, что важным шагом для развития туризма в регионе станет подписание соглашений о сотрудничестве с Москвой и Свердловской областью. По его мнению, форум станет новым толчком для развития туристической отрасли в Ингушетии.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг " в комитете по туризму республики, аппликация позволяет при помощи специальных очков виртуально путешествовать и осматривать более 100 туристических объектов в Ингушетии. Преимуществом 3D-туров является возможность добавления интерактивных элементов - описания предметов и объектов, текстовые и звуковые подсказки, карты объектов, музыкальный фон.

"На большом мониторе у виртуального туриста создается практически полное ощущение присутствия в воздухе над тем местом, где проводилась съемка. У зрителя есть возможность увидеть Таргимскую долину, ущелья рек Армхи и Асса, где сосредоточено множество культурно-исторических памятников, в том числе храмы Алби-Ерды, Тхаба-Ерды, уникальный замковый комплекс Вовнушки, архитектурные комплексы Хамхи, Таргим, Эгикал", - сказал собеседник агентства.

Основная особенность таких фотографий - возможность увидеть достопримечательности с неизвестных ракурсов на уровне птичьего полета.

XIII Международная туристическая выставка "Интурмаркет 2018" проходит в Москве с 10 по 12 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще