Новую поликлинику открыли в Ставрополе

Ставрополь. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поликлиника на 850 посещений в смену начала работать в понедельник в юго-западном районе Ставрополя, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии открытия медицинского учреждения.

На базе нового лечебного учреждения открыты поликлиника для взрослых, для детей, травматологический пункт и подстанция скорой медицинской помощи на шесть автомобилей.

Общая стоимость проекта составляет 1,6 млрд рублей.

"Каждый горожанин знает, что в динамично развивающемся юго-западном районе стояла проблема с поликлиниками, поскольку имеющиеся были очень загружены. Теперь мы открыли поликлинику N4 на 850 посещений в смену, но на этом наша работа по развитию доступности лечебных учреждений не заканчивается. В следующем году мы начнем реконструировать детскую краевую больницу, потом краевую клиническую больницу, а также постараемся расширить онкоцентр", - сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров на церемонии открытия поликлиники.

В свою очередь заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что новая поликлиника позволит разгрузить 6-ю взрослую и 3-ю детскую поликлиники Ставрополя, которые были перегружены в три раза больше нормы.

Кроме того, услугами новой поликлиники смогут пользоваться жители близлежащих к Ставрополю населенных пунктов, таких как хутор Демино и село Татарка.

"Сегодня обещание, данное людям, выполнено - поликлиника построена. Важно, чтобы с первых дней она начала работать по принципу "Бережливой поликлиники", который предусматривает оптимальную работу регистратуры, врачей и лабораторий, экономию времени при ее посещении", - сказала О.Тимофеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще