Новости 13 марта 2018 г. 12:38

Подмосковный "Технопарк космонавтики "Линкос" в 2018г планирует открыть промплощадку в Астраханской области - Жилкин

Астрахань. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Технологический парк космонавтики "Линкос" (Московская область, выпускает высокотехнологичную продукцию оборонного и гражданского назначения) планирует в 2018 году ввести в эксплуатацию производственную площадку в городе Ахтубинск (Астраханская область), сообщил во вторник губернатор региона Александр Жилкин.

"В этом году вы увидите ввод нескольких крупных заводов, в частности, - завода "Линкос". Он откроется в середине года (2018 - ИФ) в Ахтубинске. Это - опто-электронная промышленность, будет создано 1000 рабочих мест. 370 инженерных научно-технических специалистов будут завезены, но порядка 800 - должны обеспечить мы", - сказал А.Жилкин в ходе ежегодного отчёта о деятельности регионального правительства перед депутатами областной думы.

Ранее сообщалось, что ТПК "Линкос" планировал инвестировать в создание производственной площадки в Астраханской области в 2010-2011 годах около 1,2 млрд рублей.

Сообщалось также, что руководство компании планировало поэтапно перенести все производство из Московской в Астраханскую область.

ЗАО "Технологический парк космонавтики "Линкос" занимается разработкой и производством наукоемкой и высокотехнологичной продукции оборонного и гражданского назначения, в частности, оптико-электронных приборов и систем наблюдения, лазерных приборов, приборов ночного видения и систем связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще