Новости 13 марта 2018 г. 14:04

ГК "АйТеко" построит энергоцентр для крупного агрокомплекса в Ставрополье

Пятигорск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "РАССЭ" (ГК "АйТеко") построит энергоцентр для электро- и теплоснабжения агрокомплекса "Восточный" в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба "АйТеко".

Комплекс работ по строительству мини-ТЭЦ выполняет техническая команда компании "РАССЭ", которая специализируется на строительстве объектов малой генерации "под ключ" на базе газопоршневых и газотурбинных установок. Этапы проекта включают проектирование инфраструктуры электроснабжения с учетом площади теплиц и объема выращиваемых культур, поставку оборудования, строительно-монтажные работы и запуск автономного энергоцентра в эксплуатацию.

"Автономные газопоршневые установки обеспечат комплекс дешевой электроэнергией и теплом", - поясняет компания.

Инновационное оборудование, которое позволит снизить себестоимость продукции, делает этот проект оптимальным по соотношению затрат и уровню технологичности. Поставщиком конструкций и материалов выступает компания Certhon (Нидерланды). Строительство автономной мини-ТЭЦ, которая будет работать без синхронизации с сетью, ведется на базе газопоршневых установок общей мощностью 13,7 мВт от компании MWM (Германия). Энергоблоки открытого исполнения разместятся в легкосборном здании рядом с тепличным комплексом.

Строительство энергоцентра для агрокомплекса "Восточный" планируется завершить в 2018 году. Компания "РАССЭ" уже поставила оборудование MWM на площадку заказчика.

Ранее сообщалось, что агрокомплекс "Восточный" с 2014 года реализует проект по строительству тепличного комплекса по выращиванию томатов и огурцов, который будет размещен на площади 22,7 га. Предполагаемый объем производства овощей - около 16,5 тыс. тонн в год. Объем инвестиций в проект оценивается в 4,85 млрд рублей. Помимо собственных средств инвестора предприятию будет выделено 3,5 млрд рублей на условиях льготного кредитования АПК.

Введение объекта в промышленную эксплуатацию позволит создать 300 дополнительных рабочих мест и увеличит налоговые выплаты в бюджет на 300 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", агрокомплекс "Восточный" принадлежит ООО "Агро-Финанс Юг".

Компания "РАССЭ" - российский бренд, созданный в структуре ГК "АйТеко" в 2014 году, специализируется на оказании профессиональных услуг и создании эффективных решений для клиентов малого, среднего и крупного бизнеса, холдинговых структур и госсектора.

Компания "АйТеко" - российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще