Новости 13 марта 2018 г. 14:33

Ставропольский край приступил к созданию первого в регионе государственного агропарка, всего планируется восемь

Пятигорск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство имущественных отношений Ставропольского края приступило к созданию регионального агропромышленного парка "Ипатовский" на территории Ипатовского городского округа, сообщает пресс-служба министерства.

"Начата процедура по созданию первого государственного агропарка на Ставрополье, который будет расположен на территории земельного участка более 31 тыс. га, переданного из федеральной собственности в краевую", - отмечает пресс-служба.

Главной целью создания агропромышленного парка является повышение инвестиционной привлекательности округа, формирование механизмов эффективного удовлетворения спроса инвесторов на площадки, а также создание новых рабочих мест, стимулирование конкуренции на продовольственном рынке.

В сообщении говорится, что Ипатовский агропарк - первый из 8 государственных агропромышленных парков, которые планируется создать на территории Ставропольского края. Его создание планируется завершить к середине текущего года. Управление агропарками будет осуществляться силами специализированного государственного предприятия.

"Ипатовский городской округ является прекрасной площадкой для реализации масштабных инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере, располагает богатой сырьевой базой, транспортным сообщением, наличием развитой инфраструктуры", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще