Новости 13 марта 2018 г. 15:32

Ставрополью необходимо удвоить экспорт несырьевых товаров - Дворкович

Невинномысск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край за несколько лет должен увеличить вдвое экспорт несырьевых товаров, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович журналистам в Невинномысске, где он находится с рабочим визитом.

"Мы рассчитываем, что за несколько лет можно будет, по крайней мере, удвоить экспорт несырьевых товаров из России, и здесь Ставропольский край должен ровняться на этот показатель. Не вижу препятствий для этого, а государственная поддержка будет оказана", - сказал А.Дворкович.

При этом он пояснил: "У Ставропольского края есть очень хорошие экспортные возможности", добавив, что в том числе это касается предприятий, занимающихся нефтедобычей, производством химических удобрений, предприятий АПК.

Ранее сообщалось, что внешнеторговый оборот участников ВЭД в Ставропольском крае в 2017 году вырос более чем на 20% по сравнению с 2016 годом и составил $1,6 млрд.

На территории Ставропольского края осуществляют деятельность 240 экспортеров и 180 экспортно-ориентированных субъектов предпринимательской деятельности. Основу экспорта края составляет продукция химической промышленности, агропромышленного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще