Новости 14 марта 2018 г. 08:14

Владелец "Агрокома" Саввиди извинился за свой поступок на футбольном матче

Ростов-на-Дону. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель совета директоров "Группы Агроком" (Ростовская область) и владелец греческого футбольного клуба ПАОК Иван Саввиди принес извинения футбольной общественности из-за инцидента во время матча с ФК АЕК, сообщается на официальном сайте клуба ПАОК.

"Я приношу свои извинения всем болельщикам ПАОК, греческим болельщикам в целом, мировой футбольной общественности. Я сожалею о том, что произошло. Безусловно, я не имел права выходить на поле таким образом. У меня не было намерений устраивать разбирательства с командой противника или судьями. И, конечно же, я никому не угрожал", - говорится в заявлении И.Саввиди.

Он отметил, что такая реакция была спровоцирована общей негативной ситуацией, царящей в греческом футболе, а также рядом неспортивных событий в течение матча ПАОК-АЕК.

"Несмотря бесконечные нападки на всех уровнях, я всегда выступал и буду выступать за справедливый футбол, за честное судейство во всех матчах, за чемпионат, который выигрывается на стадионе, а не в залах суда", - заявил И.Саввиди.

Ранее сообщалось, что прокуратура Греции предъявила обвинение И.Саввиди в нарушении регламента футбольного матча.

По информации ряда СМИ, во время футбольного матча чемпионата Греции между командами ПАОК и АЕК рефери не засчитал гол, забитый игроком ПАОКа, владельцем которой является И.Саввиди. Бизнесмен был так возмущен ситуацией, что выбежал на поле и направился к главному арбитру. На кадрах с мачта видно, что у И.Саввиди на поясе висит кобура с пистолетом. В итоге матч был отменен, а команда И.Саввиди получила техническое поражение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще