Новости 14 марта 2018 г. 17:29

Астраханская область успешно выполнила майские указы президента - Голодец

Астрахань. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-премьер РФ Ольга Голодец высоко оценила уровень развития социальной сферы в Астраханской области.

"Регион успешно исполнил майские указы президента. Но то, что достигнуто, должно развиваться дальше <...>. Рождаемость здесь выше, чем в остальных субъектах. Нас радуют успехи в снижении смертности и развитии здравоохранения в целом", - сказала О.Голодец в ходе совещания в правительстве Астраханской области по актуальным вопросам развития социальной сферы.

"Регион сегодня не только ставит серьезнейшие цели, но очень умело их реализует, используя географические и экономические преимущества", - добавила она.

Со своей стороны, губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил, что 75% регионального бюджета направляется на финансирование социальных статей расходов. Он отметил, что в настоящее время в регионе в год выполняется около 11,5 тыс. высокотехнологических операций, регион ежегодно посещают порядка 80 тыс. "медицинских туристов". Кроме того, по словам губернатора, растет число жителей Астраханской области, увлеченных спортом.

О.Голодец в среду в Астрахани посетила Астраханский государственный университет, театр оперы и балета, областную Александро-Мариинскую больницу, научно-практический центр реабилитации детей, Астраханский кремль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще