Новости 14 марта 2018 г. 17:37

Комбинат "Андроповский" ввел в строй за 1,5 млрд руб на Ставрополье тепличный комплекс площадью 10 га

Пятигорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тепличный комбинат "Андроповский" в среду ввел в эксплуатацию в селе Солуно-Дмитриевском Андроповского района Ставропольского края тепличный комплекс, сообщает пресс-служба главы региона.

Стоимость проекта превысила 1,5 млрд рублей. На предприятии создано порядка 180 рабочих мест. Сооружение представляет собой промышленный тепличный блок общей площадью свыше 10 гектаров. В дальнейшем возможно расширение проекта до 30 гектаров и строительство последующих очередей теплиц.

"Тепличный комбинат предназначен для круглогодичного выращивания овощной продукции с применением автоматизированных технологических процессов. Ставка делается на новые тепличные технологии, которые призваны обеспечить высокую урожайность и максимальное энергосбережение. В открытом тепличном комплексе будет выращиваться до 6 тыс. тонн огурцов в год", - отмечает пресс-служба.

Реализация проекта стала результатом выполнения соглашения, заключенного между правительством края и руководством тепличного комбината на агропромышленной выставке "Золотая осень" в Москве в 2015 году.

"Мы приближаемся к реализации наших планов в производстве овощей закрытого грунта. В 2018 году мы рассчитываем выйти на уровень в 100 тыс. тонн тепличных овощей в год - с 65 тыс. в прошлом году. И перейти со второго на первое место в стране по выращиванию тепличных овощей. Мы продолжим строить теплицы, создавать рабочие места и обеспечивать людей качественной продукцией", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Владимирова.

Ранее сообщалось, что "Андроповский" в феврале 2016 года приступил к строительству первой очереди круглогодичного комплекса мощностью 6 тыс. тонн томатов и огурцов в год. До 2020 года планируется построить две очереди равной мощности. Продукция будет поставляться в Ставрополье, Москву и Московскую область, регионы Урала и Сибири.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности ООО "Тепличный комбинат "Андроповский" является выращивание зерновых и зернобобовых культур. Уставный капитал компании составляет 209,3 млн рублей, 10% ООО владеет глава компании, а также четыре физлица (граждане России) и ООО "РСХБ-Финанс" (0,010%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще