Новости 14 марта 2018 г. 17:39

Прокуратура и защита экс-главы "Ставрополькрайводоканала" не довольны решением суда по делу о растрате

Ставрополь. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ставропольского края и защита бывшего гендиректора ГУП "Ставрополькрайводоканал" Владимира Вдовина намерены обжаловать приговор Ленинского районного суда Ставрополя, согласно которому В.Вдовин получил условный срок за растрату, сообщает пресс-служба краевого суда.

"Адвокат В.Вдовина уведомил суд о том, что подал апелляционную жалобу на приговор, вынесенный в начале марта", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, пресс-служба уточняет, что "накануне прокуратура Ставрополья также подала апелляционное представление на приговор В.Вдовину".

В конце мая 2016 года в отношении В.Вдовина было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата чужого имущества).

По данным следствия, будучи обеспеченным жильем, принадлежащим на праве собственности унитарному предприятию, чиновник с марта 2015 года по март 2016 года ежемесячно получал 40 тыс. рублей в качестве компенсации расходов по оплате жилья. Всего ему было перечислено 282 тыс. 750 рублей.

По ходатайству следствия В.Вдовин был отстранен от должности гендиректора. Уже в июне против него было возбуждено еще одно уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба), решение по которому еще не вынесено.

В начале марта Ленинский районный суд Ставрополя признал бывшего гендиректора ГУП "Ставрополькрайводоканал" В.Вдовина виновным в растрате и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще