Новости 15 марта 2018 г. 10:48

Сотрудники севастопольского филиала "Звездочки" бесплатно подвезут горожан к избирательным участкам 18 марта

Симферополь. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Севморзавод, севастопольский филиал АО "ЦС "Звездочка" (входит в ОСК), анонсировал акцию "Едем на выборы!", сообщила пресс-служба предприятия в четверг.

"Суть мероприятия состоит в том, чтобы на личных легковых автомобилях сотрудников верфи подвезут на избирательные участки и обратно ветеранов, сослуживцев, друзей, соседей. Это будет особенно актуально, если в день выборов будет ненастная погода", - приводятся в пресс-релизе слова инициатора акции Севморзавода Виктории Рубченко.

Согласились бесплатно подвезти севастопольцев более десятка автовладельцев из коллектива Севморзавода.

"Акция проходит на принципе полной самоорганизации. Мы посоветовались в коллективе и решили, что можем внести свой скромный вклад в ознаменование четвертой годовщины крымского референдума и воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. К тому же, у нас это будут первые всеобщие выборы президента России в Крыму и Севастополе", - отметила В.Рубченко.

В акции участвуют владельцы различных марок автомобилей - от "Мерседесов" до "ВАЗов". Характерным отличием машин сотрудников Севморзавода в день выборов станет небольшой рекламный постер ЦИК России под ветровым стеклом.

Как сообщалось, жители Крымского полуострова, который вошел в состав России в марте 2014 года, участвуют в выборах президента РФ впервые.

Центр судоремонта "Звездочка" (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", Северодвинск) получил площади ГУП "Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе" в долгосрочную аренду на 49 лет в 2015 году (ранее предприятие контролировали структуры нынешнего президента Украины Петра Порошенко).

Севастопольский морской завод основан в 1783 год.

На техническое перевооружение и реконструкцию Севморзавода планируется выделение за счет федеральной целевой программы около 7 млрд рублей в 2016-2019 годах.

АО "ЦС "Звездочка" - крупнейшее судоремонтное предприятие России, имеющее производственные филиалы в бассейнах Баренцева, Белого, Черного, Азовского и Каспийского морей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще