Школу, детсады с яслями и физкультурно-оздоровительный комплекс построят в одном районов Карачаево-Черкесии

Черкесск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два детских сада, школу, спортивный комплекс и дом культуры построят в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии по поручению главы региона Рашида Темрезова.

"По поручению главы КЧР, данному в рамках рабочей поездки в район, уже в этом году начнется строительство детского сада на 75 мест в ауле Вако-Жиле, а в 2019 году - детского сада на 100 мест в селе Садовое. В обоих дошкольных учреждениях, по словам главы КЧР, должны быть организованы ясельные группы", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

Кроме того, по поручению Р.Темрезова в райцентре муниципального образования, ауле Адыге-Хабль, в следующем году начнут строить новую школу, проект которой должен быть готов в этом году.

"Аналогичные сроки глава региона поставил по строительству в Адыге-Хабле физкультурно-оздоровительного комплекса", - сказала представительница пресс-службы.

Вместе с тем, в 2019 году в ауле Старокувинский начнется строительство нового дома культуры с современным актовым залом.

"Также, разумеется, продолжим работу по водоснабжению и ремонту дорог с участием Карачаево-Черкесскавтодора. Органы власти республики и впредь будут оказывать району всяческую поддержку, но и местные власти не должны оставаться в стороне. Нет таких вопросов по благоустройству придворовых территорий, уборке мусора, которые нельзя было бы решить на местном уровне при активной поддержке и желании жителей", - привели в пресс-службе слова Р.Темрезова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще