Новости 15 марта 2018 г. 18:01

Более сотни предприятий в Ростовской области могут обязать приостановить деятельность на время ЧМ-2018

Ростов-на-Дону. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предприятия, использующие опасные вещества в производстве, могут обязать приостановить свою деятельность на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу в Ростовской области, сообщила замначальника отдела регистрации и лицензирования управления Роспотребнадзора по региону Елена Пономарева.

"Согласно указу президента N202, определен список предприятий с опасным производством, которых могут обязать приостановить свою деятельность на время проведения матчей ЧМ-2018. В этот список вошло 111 юридических лиц в Ростовской области, в частности, 39 - в Ростове-на-Дону", - сказала Е.Пономарева на расширенном заседании ассоциации работодателей Ростова-на-Дону в четверг.

Она отметила, что в список вошли предприятия, работающие с ионизирующим излучением и возбудителями различных заболеваний, а также предприятия, имеющие микробиологические лаборатории.

В конце января губернатор Ростовской области Василий Голубев заявлял, что химические заводы Ростова-на-Дону не будут останавливать работу во время проведения матчей ЧМ-2018, но на предмет безопасности будут проверены все предприятия региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще