Новости 15 марта 2018 г. 18:46

Власти Калмыкии продлили сроки предоставления регионального маткапитала и ввели выплаты на третьего ребенка

Элиста. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Калмыкии с 2018 года ввели в республике ежемесячные выплаты на третьего и последующего ребенка, заявил глава региона Алексей Орлов в ежегодном обращении к депутатам Народного Хурала (парламента) республики в четверг.

"Размер ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в 2018 году составляет 9 тыс. 167 рублей", - сказал он.

По словам А.Орлова, в целом в бюджете республике на эти цели предусмотрено в 2018 году 36 млн рублей. Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает средней величины прожиточного минимума, установленного в республике.

А.Орлов также подчеркнул, что в Калмыкии срок предоставления регионального материнского капитала продлен до 31 декабря 2018 года, а перечень направлений его использования будет расширен.

"Хорошими темпами в регионе ведется работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Уже 3101 семья получила земельные участки, на учете на получение земельных наделов зарегистрированы еще 680 семей. Мы будем продолжать работу по сокращению этой очереди", - уточнил он.

По данным на 1 января 2018 года, в Калмыкии 5,8 тыс. многодетных семей пользуются мерами социальной поддержки, за 5 лет количество таких семей увеличилось в республике на 71%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще