Новости 16 марта 2018 г. 08:39

Все населенные пункты Калмыкии будут газифицированы до 2020 года - глава республики

Элиста. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Калмыкия занимает лидирующие позиции по уровню газификации в РФ, до 2020 года все населенные пункты республики будут газифицированы, заявил глава региона Алексей Орлов в ежегодном обращении к депутатам Народного Хурала (парламента) республики.

"Для достижения этих целей нам осталось сдать в эксплуатацию пять поселков, по трем работа уже ведется", - сказал А.Орлов.

Он отметил, что общий уровень газификации населенных пунктов республики на 1 января 2018 года составляет 81,4%, что на 22,7% выше, чем в целом по России.

Глава республики подчеркнул, что проблемой остается вопрос обеспечения инженерной инфраструктурой южного и северо-западного районов столицы республики.

В связи с этим он поручил администрации Элисты провести инвентаризацию заселенных земельных массивов, на которых отсутствует необходимая инженерная инфраструктура, рассчитать потребность в необходимых для ее создания средствах и разработать предложения по созданию данной инфраструктуры за счет средств республиканского и местного бюджетов на условиях софинансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще