Новости 16 марта 2018 г. 19:00

Избирательные участки для строителей Крымского моста откроются на 2 часа раньше

Симферополь. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Избирательные участки, где будут голосовать строители моста через Керченский пролив, откроются 18 марта на два часа раньше - не в 8:00, а в 6:00 утра, чтобы вахтовики успели на выборы перед выездом на работу.

"Строители Крымского моста проголосуют в вахтовых городках на Тамани и в Керчи. Избирательные участки для строителей на двух берегах Керченского пролива откроются 18 марта на 2 часа раньше - в 6 часов по местному времени с разрешения территориальной избирательной комиссии. Так, работающие в дневную смену, которая начинается в 7 утра, получат возможность проголосовать в вахтовых городках до выезда на стройплощадку", - сообщил "Интерфаксу" представитель информационного центра "Крымский мост".

Участок на Тамани "проинспектировал" рыжий кот по кличке Мостик - талисман стройки и "разместил" фотографии в пятницу на своих страницах в соцсетях.

"Слежу, как избирательный участок готовят. Светло, просторно, а самое главное - за стеной столовая :)", - "написал" кот.

Почитатели Мостика называют его главным наблюдателем: "Правильно, Мостик, наблюдай, ты тут главный", "Котя. Везде успеваешь. Молоток", "Председатель избирательной комиссии. Мостик, ты - молодец, настоящий гражданин".

На стройке моста трудятся около 10 тыс. человек, но не все они вахтовики.

Жители Крыма, который вошел в состав России в марте 2014 года, будут избирать президента РФ впервые.

Крымский мост станет самым длинным в России (19 километров) и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой.

Движение машин по мосту может быть открыто раньше намеченного срока - не в декабре, а "после 9 мая" 2018 года, сообщал Аркадий Ротенберг, его компания "Стройгазмонтаж" является генподрядчиком строительства моста. Поезда планируется запустить в декабре 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще