Новости 18 марта 2018 г. 12:32

Почти 20 пар молодоженов проголосовали в день выборов в Ингушетии

Магас. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восемнадцать свадебных кортежей в Ингушетии заехали на избирательные участки, где молодожены проголосовали, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" председатель избиркома республики Мусса Евлоев.

"В воскресенье, являющееся в Ингушетии привычным для проведения свадеб днем, на избирательные участки в различных районах региона заехали 18 свадебных кортежей. Молодожены реализовали свое избирательное право", - сказал М.Евлоев.

Он отметил, что пары после голосования уехали не с пустыми руками. В подарок от властей они получили бытовую технику.

18 марта традиционно власти республики стимулируют граждан на участие в выборах проведением различных мероприятий.

Каждый избиратель республики, голосующий впервые, получает подарок. Каждому сотому жителю Малгобекского района, явившемуся на голосование, вручают мобильные телефоны.

"Жителей из отдаленных сел Сунженского, Малгобекского и Джейрахского районов на избирательные участки доставляют на автобусах. В Назрани организована работа социального такси для людей с ограниченными физическими возможностями", - добавил глава избиркома.

18 марта на всех избирательных участках в ингушской столице с 10:00 до 15:00 проводятся ярмарки, где представлен широкий ассортимент товаров местных КФХ, и сельхозпроизводителей из соседних регионов.

На ярмарке по цене ниже рыночной можно приобрести мясомолочные и колбасные изделия, овощи, фрукты, разные сорта орехов, напитки, чай, кондитерские изделия и товары повседневного спроса.

По данным избиркома республики, в Ингушетии работают 137 участковых избирательных комиссий. На избирательных участках установлены 53 видеокамеры и 21 комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

По данным избиркома региона, более 220 тыс. жителей региона имеют право голосовать. За порядком на президентских выборах следят более 1,7 тыс. правоохранителей и дружинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще