Новости 18 марта 2018 г. 15:47

Международный наблюдатель заявил об отсутствии нарушений на выборах президента РФ в Астраханской области

Астрахань. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Голосование на выборах президента РФ в Астраханской области проходит открыто, заявил журналистам в воскресенье международный наблюдатель, член комитета по финансам и бюджету сената парламента Казахстана Гумар Дюсембаев.

"В целом мнение: все идет в рамках законодательства, все открыто, никаких притеснений здесь нет. Люди свое волеизъявление за того или иного кандидата отдают спокойно, и никто им не мешает. Выборы идут открыто, толерантно в рамках законодательства РФ. Считаю, что на должном уровне идут выборы", - сказал Г.Дюсембаев.

По данным избирательной комиссии Астраханской области, в регионе работают шесть международных наблюдателей, которые будут участвовать в подведении итогов голосования.

По данным комиссии на 15:00 по местному времени (14:00 мск), в регионе проголосовали 319 тыс. 302 жителя, или 43,45% от общего числа избирателей. Шесть лет назад, в марте 2012 года, на выборах президента на этот час явка составляла 35,92%.

Всего на территории региона зарегистрировано 738 тысяч 742 избирателя. В Астраханской области действует 571 постоянный участок и восемь участков в местах временного пребывании граждан: в больницах, на железнодорожном вокзале, в двух учреждениях УФСИН РФ по региону. На 99 участках региона установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще