Новости 19 марта 2018 г. 09:56

Апелляция поддержала решение УФАС о штрафе в 100 тыс руб, наложенном на "Газпром газораспределение Ставрополь"

Ростов-на-Дону. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда нижестоящей инстанции и управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю о штрафе в размере 100 тыс. рублей, наложенном на АО "Газпром газораспределение Ставрополь", сообщает пресс-служба УФАС.

Как говорится в пресс-релизе, по результатам проведенного административного расследования антимонопольная служба привлекла "Газпром газораспределение Ставрополь" к административной ответственности за нарушения ст. 9.21 КоАП РФ. Нарушение выразилось в несоблюдении сроков рассмотрения заявки об осуществлении технологического присоединения и не мотивированном отказе, по основаниям, якобы, не предоставления всех документов, которые потребителем были представлены в полном объеме.

Не согласившись с вынесенным постановлением о наложении штрафа, компания обратилась с заявлением в суд. Однако Арбитражный суд, а вслед за ним и Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, оставили в силе решение УФАС.

"Газпром межрегионгаз Ставрополь" входит в группу компаний "Газпром межрегионгаз". Основная деятельность - реализация природного газа всем категориям потребителей в Ставропольском крае. Годовой объем реализации составляет свыше 8 млрд куб. метров. В состав АО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" входит 32 филиала, расположенных в муниципальных районах и городских округах края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще