Новости 19 марта 2018 г. 14:36

Более 40 компаний Краснодарского края включились в борьбу за товарный знак "Сделано на Кубани"

Краснодар. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край завершил прием заявок на участие в краевом конкурсе в области качества "Сделано на Кубани", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Завершился первый этап нового для края конкурса - "Сделано на Кубани". Подана 131 заявка на участие от 43 компаний. Считаю, что для нового проекта такие цифры говорят о его успешности и дальнейшем росте популярности среди кубанских товаропроизводителей. Присвоенный после проведения конкурса товарный знак станет узнаваемым брендом и гарантом высокого качества продукции наших предприятий. Это поможет не только кубанцам, но и жителям нашей страны акцентировать внимание на товарах Краснодарского края", - заявил глава Кубани.

По его словам, продукция была представлена в трех номинациях: "продовольственные товары", "непродовольственные товары", "товары производственно-технического назначения". Все представленные товары оценят эксперты.

"Подчеркну: вся продукция должна отвечать главным требованиям бренда, это - качество и экологичность. Только такие продукты смогут получить маркировку "Сделано на Кубани", - отметил В.Кондратьев.

Ранее сообщалось, что губернатор края Вениамин Кондратьев представил новый товарный знак "Сделано на Кубани" на экономическом форуме в Санкт-Петербурге летом 2017 года. Тогда он отмечал, что данный бренд является гарантией того, что продукция, действительно, произведена в крае и отвечает всем требованиям, в том числе экологической безопасности.

Программа по присвоению товарного знака "Сделано на Кубани" стартовала 1 января 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще