Новости 19 марта 2018 г. 23:56

В Ингушетии составят список претензий доверенных лиц кандидатов в президенты к властям региона

Магас. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специальная правительственная комиссия проверит критические замечания доверенных лиц кандидатов на пост президента страны в адрес властей Ингушетии, озвученные во время дебатов на местном телевидении, заявил агентству "Интерфакс-Юг " руководитель региона Юнус-Бек Евкуров.

"В ходе предвыборной кампании в Ингушетии, как и в других регионах страны, проходили дебаты доверенных лиц кандидатов в президенты России. Ряд из них высказали претензии и недовольство социально-экономическим развитием региона и деятельностью власти на местах", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

По его словам, выборы президента России в республике прошли на высоком организационном уровне, без нарушений, но все же у части населения остался негативный эмоциональный фон.

"С учетом прозвучавшей критики в адрес руководства республики дал поручение о создании рабочей группы, которая должна изучить прошедшие дебаты и составить список так называемых претензий",- сказал Ю.-Б. Евкуров.

Ингушский руководитель считает, что необходимо разобраться, насколько конструктивна и серьезна критика доверенных лиц кандидатов, и отреагировать на каждое замечание.

"В рамках рабочей группы в течение двух недель эти вопросы нужно обсудить, после чего провести круглый стол на местном телевидении с приглашением участников прошедших дебатов", - добавил руководитель региона.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе руководителя республики, в ходе дебатов в эфире телерадиокомпании "Ингушетия " в преддверии выборов представители кандидатов в президенты РФ выступили с критикой руководства региона за слабое, по их мнению, социально-экономическое развитие республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще