Новости 20 марта 2018 г. 12:03

Итоги голосования аннулированы на одном из участков Кубани из-за нарушений

(расширенная версия)

Краснодар. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Краснодарского края отменила результаты голосования на выборах президента РФ по одному из избирательных участков, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в крайизбиркоме во вторник.

"По результатам проверки поступивших жалоб на нарушения отменены результаты голосования на одном из избирательных участков в Гулькевичском районе края", - сказал собеседник агентства, не уточнив номер участка.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко сообщил на встрече с журналистами, что аннулированы результаты голосования на участке N1158 в Гулькевичского районе, на котором были зарегистрированы 2,3 тыс. избирателей.

"Весь процесс голосования взят под жесткий контроль. Если нарушения такие, что под сомнение ставится сам результат голосования, то мы такие результаты смело отменяем. На участке была нарушена процедура подсчета, в причинах мы разберемся. Просто не было базы, сколько избирателей пришли на выборы. Члены комиссии признались, что хотели упростить работу себе", - сказал А.Черненко.

Он подчеркнул, что данные участка N1158 не учитывались при подведении итогов выборов президента РФ в Краснодарском крае.

Согласно официальным данным крайизбиркома, Владимир Путин 18 марта получил на Кубани 81,35% голосов избирателей, Павел Грудинин - 10,04% голосов, Владимир Жириновский - 4,57%, Ксения Собчак - 0,97%, Борис Титов - 0,68%, Максим Сурайкин - 0,54%, Сергей Бабурин - 0,5%, Григорий Явлинский - 0,52%.

Явка избирателей в Краснодарском крае составила - 77,87%.

В понедельник председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что итоги голосования на президентских выборах отменены в России на семи участках. В ЦИК поступили предварительные сведения об отмене результатов голосования на одном из участков в Краснодарском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще