Новости 20 марта 2018 г. 12:52

Владельцы трех подпольных цехов по производству фальсифицированного алкоголя отправятся под суд в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарии пресекли незаконное производство алкоголя в подпольных цехах в Лечинкае, Чегеме и Алтуде, сообщает пресс-служба министерства во вторник.

"В частном доме в селе Лечинкай оперативники под видом покупателей приобрели 2,8 тыс. бутылок алкоголя без федеральных специальных марок с явными признаками фальсификата стоимостью 125 тысяч рублей", - говорится в пресс-релизе.

Также в хозяйственных постройках изъято более 4 тыс. бутылок водки и коньяка с этикетками различных производителей без федеральных специальных марок и 650 литров спиртосодержащей продукции.

Кроме того, в ходе отработки оперативной информации полицейские задержали жителя Нальчика в момент перевозки 600 бутылок водки на своем автомобиле.

Он арендовал для производства фальсификата промышленные помещения в городе Чегеме, произведенную продукцию перевозил мелкими партиями на легковушке на рынки Кабардино-Балкарии и соседних регионов.

В арендуемом цехе изъято более 7 тыс. бутылок различной алкогольной продукции без федеральных специальных марок и 5,6 тыс. литров спиртосодержащей жидкости.

"В селе Алтуд Прохладненского района оперативники в частном доме изъяли 1,6 тыс. бутылок водки, 1,5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, а также различные приспособления для производства и розлива фальсификата", - отмечает пресс-служба.

Уголовные дела в отношении организаторов нелегального бизнеса с обвинительным заключением направлены в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще