Новости 20 марта 2018 г. 17:50

Члена УИК в Волгограде задержали после стриптиза на избирательном участке

Волгоград. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса задержали в Волгограде после неадекватного поведения на избирательном участке в ходе выборов, сообщил журналистам во вторник председатель облизбиркома Виктор Черячукин.

"18 марта член УИК от одной из политических партий с правом решающего голоса на избирательном участке N652 в Красноармейском районе после того, как проголосовал сам, повел себя неадекватно, разделся", - рассказал В.Черячукин.

По его словам, мужчину задержали сотрудники полиции и удалили с избирательного участка.

"По моей информации, ему потом оказывалась необходимая медицинская помощь", - отметил В.Черячукин.

По предварительным данным, член УИК был нетрезв.

Всего в ходе выборов было зарегистрировано два нарушения, сообщил глава облизбиркома. Одно из них связано с поведением члена УИК, второе - с предположительным вбросом на участке N611 в Красноармейском районе, о котором ранее сообщало агентство "Интерфакс-Юг".

"Данная информация также передана в правоохранительные органы", - подчеркнул В.Черячукин.

Он добавил, что аннулирование результатов голосования на избирательном участке N611 практически не сказалось на итогах выборов президента РФ в Волгоградской области и регионального референдума о времяисчислении.

"В целом выборы прошли чисто и честно", - заключил председатель облизбиркома.

В Волгоградской области по итогам обработки 100% бюллетеней на выборах президента РФ победил Владимир Путин с результатом 77,56% голосов. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин набрал 11,73% голосов. За Владимира Жириновского (ЛДПР) свои голоса отдали 5,83% избирателей. За Ксению Собчак (партия "Гражданская инициатива") в Волгоградской области проголосовали 1,2% избирателей, остальные кандидаты не набрали больше 1% голосов.

По результатам обработки 100% протоколов референдума, большинство волгоградцев (58,82%) проголосовали за смену в регионе часового пояса и перевод стрелок часов с московского времени на один час вперед. Против - 40,16% избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще