Новости 21 марта 2018 г. 14:58

В лесах на границе Чечни и Ингушетии могут скрываться выжившие во время боестолкновения бандиты - источник

Ростов-на-Дону. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько боевиков могут скрываться в лесном массиве недалеко от приграничного с Ингушетией Ачхой-Мартановском района Чечни, где накануне произошло боестолкновение, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в силовых структурах Ингушетии.

"Правоохранители не исключают, что часть бандитов могла скрыться в горно-лесистой местности, воспользовавшись темным временем суток и завязавшимся боем", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас проводятся поиски, возможно, выживших преступников, а также необходимые следственные и оперативные действия на месте боестолкновения.

Личности бандитов, уничтоженных во время спецоперации, установлены.

"По предварительным данным, в числе ликвидированных боевиков находились трое жителей Ингушетии, из них двое - безвестно отсутствовавшие по месту жительства с октября 2017 года 25-летний Сайдаев Сайфуллах Саид-Селимович (он же Коттоев Хаваж-Багаудин Саид-Селимович) и Алероев Асламбек Алимбекович 1990 года рождения, а также разыскиваемый с 10 марта 2018 года 20 летний студент Медов Ахмет Султан-Гиреевич. Четвертый боевик, по предварительной информации опознан как уроженец Дагестана Назим Таибов", - сказал источник.

Он отметил, что в октябре минувшего года из ингушского Малгобека с оружием скрылись трое молодых людей - ССайдаев, А.Алероев и Мансур Бельтоев. Местонахождение М.Бельтоева до настоящего времени не установлено.

Как сообщалось, вечером 20 марта в лесном массиве Ачхой-Мартановского района Чечни была обнаружена и блокирована группа боевиков. В результате спецоперации сотрудники МВД, ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии ликвидировали бангруппу из четырех боевиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще