Новости 21 марта 2018 г. 16:43

Газпром планирует построить в Ингушетии газопроводы к четырем населенным пунктам республики

Магас. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд новых газопроводов введут в Ингушетии для газификации четырех населенных пунктов, сообщает управление информации ПАО "Газпром" по итогам встречи председателя правления Алексея Миллера и главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в Москве.

"В настоящее время компания ведет строительство пяти газопроводов для газификации ингушских городов Карабулак и Малгобек, сельских поселений Инарки и Али-Юрт Малгобекского и Назрановского районов", - уточняет компания.

Помимо этого, отмечается в сообщении, в республике продолжается подготовка к сооружению еще тринадцати газопроводов.

Особое внимание на встрече уделялось газификации региона. Так, в ходе обсуждения планов компании в республике отмечалось, что в 2008-2017 годах "Газпром" направил на эти цели около 1,5 млрд рублей, построил шесть газопроводов. К 1 января 2018 года уровень газификации региона достиг 84,4% (в среднем по России - 68,1%).

Между "Газпромом" и Ингушетией подписаны соглашение о сотрудничестве и договор о газификации. Разработана и утверждена программа развития газоснабжения и газификации региона до 2021 года.

В рамках программы "Газпром - детям" в республике построены многофункциональные спортивные площадки. Компания также принимала участие в финансировании строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории села Али-Юрт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще