Новости 5 апреля 2018 г. 16:10

"ТМЗ им.Воровского" в 2017г привлек кредиты Крайинвестбанка, "Возрождения" и МИБ на 1 млрд руб

Краснодар. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Тихорецкий машиностроительный завод им.Воровского" (Краснодарский край) в 2017 году привлекло в трех банках кредиты суммарно на 1,047 млрд рублей, сообщается в отчете предприятия по РСБУ.

Так, машзавод привлек пять кредитных линий Крайинвестбанка суммарно на 569,883 млн рублей, две кредитные линии в Московском индустриальном банке (МИБ) суммарно на 280 млн рублей и одну кредитную линию в банке "Возрождение" с лимитом 196,867 млн рублей.

В отчете отмечается, что кредитные средства привлекались на разные сроки для расчетов с поставщиками за сырье, материалы и комплектующие изделия в связи с несвоевременным поступлением денежных средств за отгруженную продукцию.

Основными регионами сбыта продукции являются Россия, Казахстан и Дания.

Выручка предприятия за прошлый год выросла в 2 раза - до 2,046 млрд рублей, чистая прибыль по РСБУ - на 27%, до 7,221 млн рублей, валовая прибыль и прибыль от продаж выросли в 2,5 раза - до 207,176 млн рублей и 154,07 млн рублей соответственно.

Завод производит путевые машины для текущего ремонта и содержания железнодорожного пути, ремонта, строительства и производства восстановительных работ на контактной сети электрифицированных железных дорог. Основные покупатели - ТД "Транспутьмаш", ООО "Миканит", ГУП "Петербургский метрополитен", дирекция по строительству сетей связи ОАО "РЖД".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще