Новости 6 апреля 2018 г. 17:59

Волгоградский "Чистый город" вложит 2,5 млрд руб в строительство экотехнопарка в Архангельской области

Волгоград. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа компаний "Чистый город" (Волгоградская область) стала региональным оператором в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Архангельской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГК "Чистый город".

"Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области подписали соглашение с ГК "Чистый город" об организации деятельности по обращению с ТКО сроком на 10 лет. В зону обслуживания регионального оператора вошла вся территория Архангельской области с численностью населения более 1,1 млн. человек", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что региональный оператор планирует реализацию инвестиционного проекта, который предусматривает строительство в Архангельской области регионального экотехнопарка, включающего мусоросортировочный комплекс, перегрузочные мощности, полигон ТКО.

"Проект будет реализован за счет собственных средств без привлечения бюджетных гарантий и обязательств. Объем инвестиций в организацию всей сферы обращения с отходами Архангельской области оценивается в размере около 2,5 млрд рублей", - говорится в пресс-релизе.

ГК "Чистый город" осуществляет деятельность по сбору, вывозу, сортировке и переработке твердых коммунальных отходов с 2004 года. На сегодняшний день компания осуществляет деятельность в 7 субъектах РФ, ежедневно обслуживает порядка 4 млн человек. Годовая мощность ГК "Чистый город" - 13,5 млн кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще