Новости 10 апреля 2018 г. 18:30

Государственный коворкинг-центр для предпринимателей открылся в Новороссийске

Краснодар. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственный коворкинг-центр для предпринимателей начал работу в Новороссийске, сообщает пресс-служба администрации региона.

Новый объект региональной инфраструктуры развития малого бизнеса создан на базе муниципального Центра поддержки предпринимательства, стал вторым государственным коворкингом, открытым на Кубани.

Ранее сообщалось, что первый коворкинг-центр появился в сентябре прошлого года в Краснодаре.

По словам вице-губернатора региона Василия Швеца, принимавшего участие в церемонии открытия, в Новороссийске зарегистрировано около 20 тысяч субъектов МСБ, что значительно превышает число в аналогичных по численности населения городах края.

Резиденты коворкинга, прошедшие конкурсный отбор, смогут бесплатно воспользоваться созданной здесь инфраструктурой - рабочими местами, оборудованными необходимой оргтехникой и мебелью. Кроме того, предприниматели Новороссийска получат всю информацию о существующих в крае мерах господдержки и смогут оформить необходимые для их получения документы.

Сообщалось также, что в прошлом году на форуме "Дело за малым" губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поставил задачу - принципиально изменить суть поддержки предпринимательства в крае. "Регион должен быть сосредоточен на создании и совершенствовании инфраструктуры для развития бизнеса", - отмечал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще